Российские волейболисты с победы стартовали на чемпионате мира

Мужская сборная России по волейболу в стартовом матче на чемпионате мира победила в трех партиях команду Австралии. Максим Михайлов набрал 17 очков.

Матч стартового тура первого этапа мужского чемпионата мира по волейболу между сборными России и Австралии завершился победой команды Сергея Шляпникова в трех партиях. Россияне победили соперника со счетом 3-0 (25:21, 25:20, 25:16). Встреча, состоявшаяся в итальянском Бари, продолжалась 1 час 20 минут.

Самыми результативным в составе сборной России стал диагональный Максим Михайлов, набравший 17 очков (15 — атакующими удара и 2 — эйсами). 13 баллов набрал центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский. Мяч опустился на австралийской стороне площадки после 11 его атакующих ударов и двух касаний на блоке.

В своем следующем матче на чемпионате мира сборная России в пятницу, 14 сентября, сыграет с Тунисом. Команда Шляпникова является одним из фаворитов первенства. За последние два года она выиграла чемпионат Европы и Лигу наций, не потерпев в финальных турнирах соревнований ни одного поражения.

Источник: sportrbc.ru